На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России возродят табачный бренд Lucky Strike

Компания «БАТ Россия» вернет в российскую продажу сигареты Lucky Strike, пишут «Известия». Табачники возродят марку до июня 2014 года - момента, когда вступит в силу запрет на демонстрацию сигарет в местах продажи.

Аналитики отмечают, что в ближайшие 10 месяцев на рынок могут вернуться и другие сигаретные бренды, ведь вернуть некогда известную марку всегда проще, чем запускать новый бренд. В «БАТ Россия» с этим, по-видимому, согласны. Еще в прошлом году компания возродила марку Rothmans. Не исключено, что аналогичная судьба ждет сигареты «Астра» и папиросы «Герцеговина Флор». 

Впрочем, при возврате знакомой марки потребитель может разочароваться, ведь это будут совсем другие сигареты, с другими вкусовыми качествами. Хотя бы потому, что Минздрав ввел ограничения на содержание смол, полагают эксперты.

Картина дня

наверх