На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наркотики – стоп-кран для жизни

Необычный рекламный образ использовала в новой социальной работе компания «Красный квадрат». Бутылка с алкоголем и шприц с наркотиками здесь предстали в облике стоп-крана. Дернешь, и жизнь остановится.

Рекламная кампания была заказана муниципалитетом Ростова-на-Дону. Среди городских агентств был проведен тендер, в котором победила компания «Красный квадрат», разработавшая четыре макета рекламных щитов.

Все они, так или иначе, говорят зрителю о том, что наркотики и алкоголь – это прямая дорога к смерти.

Постеры со слоганом «Хочешь поскорее расстаться с жизнью?» настолько прямолинейны, что возникает опасение – не окажет ли он чересчур сильное воздействие на особо депрессивных сограждан? С этим вопросом E-generator.ru обратился к директору «Красного Квадрата» Ларисе Калугиной, которая заверила, что эти работы уже прошли экспертизу как в структурах муниципалитета, так и в ФАС, посему, волноваться не о чем.

Как сообщили нам в «Красном Квадрате», компания также создает сайт www.rostov-aids.ru, посвященный проблемам СПИДа в Ростове-на-Дону.

Рекламные щиты будут размещаться с 1 ноября, сайт же будет запущен ровно через месяц.

Картина дня

наверх