На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как бросить курить? Курильщикам – платная медицина!

Курение не лучшим образом влияет на здоровье, однако многим курильщикам проще начать бегать по врачам, чем расстаться с вредной привычкой. Лечение любителей подымить должно бить по их карману, что, возможно, мотивирует людей задуматься, а так ли уж им нужна сигарета?

Суть идеи в том, чтобы увязать бесплатность медицинского обеспечения с наличием у пациента вредных привычек. «Это не драконовская мера по отношению к курильщику, это антидраконовское отношение к тем, кто реально заинтересован в сохранении здоровья и доказывает это на практике», - считает эксперт сервиса E-generator.ru Indoor Traveler. В условиях ограниченности ресурсов (в данном случае - лекарств в больнице и рабочего времени у врачей) больше должны получать те, кто не рассматривает своё здоровье как нечто ненужное.

Картина дня

наверх