На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вторая умная кожа

Большинство медицинских трекеров и приборов, отслеживающих показатели здоровья, являются очень громоздкими, их не удобно носить. Компания MC10 Inc первая из большого числа подобных предприятий разработала умное устройство Biostamp. 

Этот прибор самоклеящийся, но он гораздо тоньше пластыря и размером с две почтовые марки. Крепится на любую часть тела и мониторит температуру, активность, частоту сердечных сокращений и более того, способен передавать эти данные по беспроводной сети пациентам и их врачам.

Такое устройство может служить и фитнесс-трекером, отслеживая нагрузки, спортивные достижения. Помимо этого, Biostamp может стать жизненной необходимостью для больных людей, например, оповещая о наступлении кризиса пациентов с болезнью Паркинсона, эпилепсией или рассеянным склерозом.

Хотя клеевые трекеры и мониторы открывают широкие возможности для фитнеса и медицинского прогресса, они по-прежнему имеют некоторые недостатки: не учитывают состояние кожи и вид деятельности, некоторые могут не держаться на теле  в то время, как другие будут вызвать раздражение кожи. 

Картина дня

наверх