На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки на Украине развлеклись взаимным троллингом

Не политикой единой жива Украина, что доказывает забавная рекламная пикировка между местными подразделениями двух банков - российского «Альфа Банка» и международного Platinum.

Все началось с билборда «Альфа Банка» со следующим сообщением - «Хто, якщо не ми! Депозит 23%». В ответ Platinum Bank Украина, честно сообщив, что просто не удержался, разместил по соседству с первым свой щит с ответом «тю…МИ! Депозит 25%».


«Альфа Банк» не растерялся и продолжил пикировку объявлением «Не любите, коли грошi тю-тю? Депозит 23%. Повертаемо все до копiйки!». В пятницу Platinum решил в дискуссии «с уважаемым конкурентом поставить жирную украинскую точку» и украсил билборд смайликом с национальной прической.

Кампания включала всего пять билбордов в Киеве, но зато стала популярной в соцсетях, охватив, по предварительной оценке Platinum, порядка 500 тыс. украинских интернет-пользователей.

Картина дня

наверх