На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kennedy's без Кеннеди

Агентство Punk you разработало визуальный образ барнаульской сети мини-кофеен Kennedy's coffee.

При создании бренда перед дизайнерами стояла задача избежать ассоциаций с американским президентом Джоном Кеннеди. В итоге символом сети стала.. лиса, один из самых известных представителей животного мира Ирландии.

«Кеннеди - это ирландская красная лиса. Она хитрая и активная, как человек, выпивший хорошего кофе поутру», - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, тема Ирландии выбрана для поддержания легенды об иностранном происхождении бренда. Цветовое решение основано не только на официальных символах страны, но и на стереотипах: зеленый лист клевера и рыжебородые мужчины являются самыми известными неформальными признаками ирландцев. А ещё Ирландия - одна из немногих стран, имеющая ассоциации с кофе благодаря коктейлю «Ирландский кофе».

Не знаем как барнаульцев, а москвичей наверняка приведут в восторг цены в Kennedy's coffee. 400 мл Латте или Капучино обойдутся в 90 руб., а 300 мл Американо в 70-т. Коммунизм однако.

Картина дня

наверх