На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Два проекта компании E-generator стали лауреатами престижного сетевого конкурса РОТОР

Определились победители ежегодного сетевого конкурса «РОТОР», который также называют главной профессиональной премией российского Интернета. Несколько сотен заслуженных деятелей Рунета выразили свое признание людям и онлайн-проектам, проявившим себя за прошедший год с лучшей стороны.

В этом году конкурс проводился в одиннадцатый раз, и в определении победителей традиционно принимали участие исключительно члены Международного союза интернет-деятелей «ЕЖЕ». Также была названа очередная «великолепная двадцатка Рунета», в которую вошли наиболее уважаемые среди своих коллег интернет-специалисты.

 

Нешуточная борьба развернулась в номинации «Информационный сайт года», где буквально в последний момент первое место разделили между собой сайт газеты «Ведомости» и новостной агрегатор «Яндекс.Новости», обогнав всего на три голоса социальную новостную сеть SMI2.RU, пользователи которой имеют возможность делиться друг с другом новостями различных изданий.

 

В другой номинации – «Социальная сеть года» - SMI2.RU досталось третье место. Большее голосов в ней отдали против всех и «В Контакте», которая и была объявлена победителем.

 

Второй проект компании E-generator - сервис по изготовлению мягких игрушек на заказ Voobrazhala.ru довольно далеко оторвался от преследователей в номинации «Интернет-магазин года».

В первом туре лидировал магазин авиабилетов AnyWayAnyDay, и первое время он казался абсолютным лидером, пока в ЕЖЕ-листе не прошла волна восхищенных отзывов о "Воображале". «Это тот редкий случай, когда абсолютно не важно, что ресурс небольшой, что обычных товаров там нет, или что это скорее производственное предприятие, а не магазин. Сервис замечательно простой и неожиданный. Равных ему тут нет, а голосовать за другие даже как-то странно», - написал в колонке он-лайн трансляции конкурса на lenta.ru Александр Амзин.

Полный список лауреатов премии РОТОР можно посмотреть на официальном сайте.

Картина дня

наверх