На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будем фильтровать воду по-новому

Существующие домашние фильтры для воды имеют два ограничения: сама кассета находится внутри отфильтрованной воды, и за один раз можно  очистить определенное количество воды. Изобретатели новой системы фильтрации KOR предлагают делать это чуть-чуть по-другому.

Суть предлагаемого решения - разделить сам фильтр и емкость для воды. Например включить в состав системы два стеклянных кувшина и автономный фильтр, который можно оставлять на рабочей поверхности.

Чтобы получить чистую воду, заливаем водопроводную в верхний резервуар. После фильтрации вода сливается в нижнюю бутыль, которую можно уже закрыть крышкой и убрать независмо от фильтра.

Система KOR использует  блок из кокосовых орехов для фильтрации. По словам создателей, их тестирование показало, что фильтр  является эффективным в удалении хлора и хлораминов. Эти вещества не предназначены для употребления в пищу, но часто используются  для очистки водопроводной воды. Срок службы фильтра составляет до 4 месяцев.

Картина дня

наверх