На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автор мультфильма «Летучий корабль» просит денег на новый проект

Знаменитый мультипликатор, автор мультфильмов «Летучий корабль», «Серый волк энд Красная шапочка» и многих других Гарри Бардин просит общественность помочь деньгами на новый проект, пишут «Аргументы и факты».

Цикл из трех мультфильмов под общим названием «Три мелодии» - это три философские притчи на три мелодии. Каждый сюжет снимается по различным технологиям, причем с использованием совершенно новых материалов.

«Как продюсер я должен собрать 34% бюджета своего фильма, 66% дало министерство культуры - куда уж больше, я иду на общих основаниях со всеми, а 34% должен добрать я. С олигархами у меня контакта не получилось. Спонсоров нет, никаких предложений не поступало. Поэтому я обратился к простым зрителям, может быть, они помогут», - рассказал аниматор.

Недостаток финансирования уже заставил перенести сроки окончания проекта с июля на сентябрь.

Сбор средств на новое творение корифея отечественной анимации ведется здесь. На сегодня, 5 июня, собрано 390 тыс. руб. из 2,2 млн необходимых.

Картина дня

наверх