На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приватность и безопасность превыше всего

Шокирующая правда о том, что каждый компьютер может быть взломан, и камера может быть включена и использована без ведома владельца натолкнула Ananda Svarupa Das из Чикаго, Иллинойс на мысль о создании защитного приспособления для зрачка камеры. Проект был запущен на Кикстартере 19 сентября 2014 года и называется Nope.

Резонный вопрос: почему бы просто не использовать кусок ленты, чтобы закрыть объектив? 
Лента оставляет следы и теряет липкость в течение длительного времени, ее можно потерять, забыть, да и выглядит она непрофессионально. Проект был запущен потому, что каждый имеет право на собственное пространство и только ему решать, пользоваться ли камерой в данный момент.

Nope - это ситема двух магнитов тонкого дизайна, который соответствует эстетике лучших ноутбуков и настольных компьютеров. Один магнит элегантно вращается вокруг основного магнита, как планета вокруг Солнца. 

Как это работает? 
Один магнит Nope крепится к компьютеру с помощью тонкой  ленты. Он всегда находится на одном месте. Другой магнит удерживается на нем с помощью притяжения. Он будет двигаться, закрывая и открывая объектив камеры. Существует тонкое пространство между вторым магнитом и поверхностью компьютера, так что они не соприкасаются  при перемещении. 

Nope остается незаметным при закрытом компьютере и не оставляет зазоров.

Заботу о своей частной жизни выразили за три дня проекта 715 человек. Вместо объявленной цели в $500 собрано уже $7 600. И это далеко не предел, так ка до конца проекта еще 57 дней. 

Узнать все подробности и поучаствовать можно здесь.

Картина дня

наверх