На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китайцы сыграли в политическую игру

Агентство Ogilvy & Mather Shanghai и неправительственная организация Peace One Day предложили жителям Китая отметить Международный день мира, приходящийся на 21 сентября, сыграв в политическую игру. Или игру политиками – тут уж кому как больше нравится.

В рамках кампании дизайнеры доработали настольный футбол, заменив игроков политическими лидерами – от Владимира Путина и Юлии Тимошенко до Барака Обамы и Уго Чавеса. Но вот нынешнего главы КНР Си Цзиньпиня ни в одной из команд не было: в Поднебесной официально запрещено использовать изображения первых лиц государства в рекламных целях.

В установленный на оживленной улице футбол мог сыграть любой желающий. Тем самым инициаторы акции под девизом «Расстреливай голами, а не оружием» хотели дать людям неформальный повод задуматься о том, что происходит в мире.

Картина дня

наверх