На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Axe: образ, чуждый нашему сознанию

Новый видеоролик от Axe должен показаться потребителям необычным. В нем нет привычной бренду игры на грани допустимого.

Ну, почти нет – девушки там ведут себя достаточно прилично. Другоое дело, что дело, что в привычный сюжет «использовал Axe - приготовился к оргии» вплетены элементы старой сказки. Здесь в современной стилистике пересказана легенда о крысолове из Гамельна.

В начале ролика мужчина честно отправляет с обрыва полчища крыс. Но после того, как мэр откызывается ему платить, уводит из города… нет, не всех детей. Всех девушек. Девушки – они тоже очень ценный ресурс. Естественно, выманивает он их при помощи Axe.

Похоже, идея оказалась не очень удачной. Во-первых, как показывает практика и многочисленные комментарии на рекламных форумах и в блогах, не все потребители поняли ассоциацию с Гамельнским крысоловом. Видимо, эта сказка недостаточно знакома нашим людям. Во-вторых, остается вопрос: а что за средство он использовал для того, чтобы приманить к себе крыс?

Картина дня

наверх