На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поговорите со своим домом

Никого сейчас не удивить гаджетами, контролирующими наш дом. Его охранные системы, микроклимат, работу видео/аудио аппарутуры - все можно настраивать и изменять через смартфоны или одно консолидированное устройство, вроде большого пульта управления домом. Дизайнеры из Нидерландов решили добавить в этот процесс эмоции, (много эмоций!), и предлагают всем желающим разговаривать со своим домом и всеми его системами.

Изобретение свое они назвали Homey (в русском варианте это звучало бы как "домовой").  Homey объединяет в себе управление развлекательными системами, приборами, освещением, социальными сетями, электронной почтой, прочими он-лайн услугами. Отличительная особенность его в том, что реагирует он на голос. И сам оповещает хозяев о тех или иных событиях светом и звуками. Например, если  прогноз погоды обещает дождь, Homey будет светиться приглушенными серыми тонами и исполнять соответствующую мелодию. Отдавать команды ему можно на ходу, не останавливаясь для набора на клавиатуре, что освобождает  уйму времени. Устройство использует восемь новейших беспрводных технологий, на вид красивой обтекаемой формы. Вобщем, мы бы с его помощью пообщались со своей квартирой)

Картина дня

наверх