На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DEZA поработала для науки

Питерская DEZA доработала логотип для популяризатора науки MEL Science.

Компания MEL Science занимается популяризацией естественных наук среди детей, для чего виртуально визуализирует разные опыты на молекулярном уровне, позволяя увидеть что происходит внутри вещества, а еще выпускает детские наборы для химических опытов в домашних условиях - вот для какого клиента предстояло поработать DEZA. Перед дизайнерами ставилась задача разработать новый логотип компании на основе имеющегося.

В основе обновленного логотипа MEL Science использована базовая концепция – узнаваемый паттерн из матрицы точек, символизирующей, что все вокруг состоит из атомов. За счет еще одного ряда «атомов» матрице точек добавили динамики и объема. С помощью ряда частиц дополнительного цвета точки начали двигаться или устремляться на зрителя, атомная решетка стала очевидной и объемной. Также был выбран облегченный вариант шрифта для названия компании. В букве i слова science убрали точку, чтобы акцентировать внимание на объемной матрице, говорится в описании работы.

Составные части фирменного блока – графический знак и логотип – могут быть использованы и самостоятельно для разных носителей, в том числе для блогов и социальных сетей.

Картина дня

наверх