На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обратная сторона французской любви

Французское правительство посмотрело на социальную статистику в стране и ужаснулось. Согласно ней, каждая десятая женщина во Франции становится жертвой домашнего насилия. С таким позорным явлением сходу стали бороться при помощи рекламы – на телевидении страны появился новый, весьма эмоциональный, рекламный ролик.

На нем на улыбающемся лице девушки под тихую песню о любви и нежности и проходящие титры с признаниями в любви начинают проступать синяки и кровоподтеки. Через некоторое время они, фактически, покрывают все ее лицо настолько, что девушка кажется жертвой автокатастрофы – пока камера не отъезжает и не становится видно, что девушка лежит на хирургическом столе. Последним кадром хирург накрывает ее покрывалом с головой.

Очень сильная и очень грустная реклама – возможно, этого импульса хватит, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Картина дня

наверх