На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 игрушек для любимой собаки и одна для хозяина

Игрушки для собак необходимы, как и для детей. Если еще не все владельцы животных это понимают, то наша статья должна убедить их в этом. Собаки, как дети, очень любят играть. Довольно распространенная ситуация: приходит хозяин собаки после работы домой и видит ужасную картину, например, разбитые горшки с цветами или растерзанную обувь. Конечно же, винить такой хозяин будет набедокурившую собаку, но виновата ли она?  Бедное животное, оставшись дома в одиночестве, затосковало.

Собаке стало скучно, страшно и обидно! И тогда игрушкой для собаки становятся тапочки хозяина, которые к тому же еще хранят его запах. Чтобы развлечься и скоротать время пес и начал их грызть. В подобной ситуации наказывать собаку бессмысленно и бесполезно, лучше найдите ей занятие на время вашего отсутствия.

В первую очередь избежать таких неприятных ситуаций вам помогут игрушки для собак. Они подразделяются на уличные и домашние. Уличные предназначены, чтобы за ними бегать, приносить их хозяину, тянуть их и рвать вместе с другими собаками, домашние – для того, чтобы их грызть.

К домашним игрушкам для собак относятся всевозможные виниловые и изготовленные из латекса пищалки, они могут быть в виде косточек, бутербродов и т. д. Для собаки нет ничего лучше, чем, оставшись в одиночестве, неспешно грызть такую игрушку.

К уличным игрушкам для собак относятся различные мячики, летающие тарелки, резиновые кольца для перетягивания и т. п.

Хозяевам собак важно знать, что полноценная жизнь собаки — это не только сбалансированное питание и ежедневные прогулки, но и игры. Игрушки, разработанные для собак, сохраняют активность и жизнерадостность вашего питомца, а их обилие в зоомагазинах заставляет задуматься над вопросом: как подобрать игрушку для собаки?

Самое важное при выборе игрушки – размер. Массивная игрушка неудобна для декоративной миниатюрной собачки, а слишком маленькую крупный пес может случайно проглотить. Изымается проглоченная игрушка операционным путем, чего конечно допускать нельзя. Игрушка должна соответствовать величине пасти собаки, но не умещаться в ней полностью.

Какие бывают игрушки:

Игрушки, которые нужно преследовать – разные мячики, которые изготавливаются из пористой или обычной резины, могут быть полыми внутри.

Латексные и резиновые игрушки с пищалкой собаки любят за характерный пищащий звук, издаваемый игрушкой при нажиме челюстями. Срок службы латексных игрушек более длительный, чем резиновых.

Игрушки с лакомством используются в основном при дрессировке собаки. Резиновые или пластиковые тубы или шары, разные по размеру позволяют поместить в них лакомый для собаки кусочек.

Игрушки для зубов производят из натуральных высушенных жил или литой резины. Подходят для собак – любителей все время что-то грызть и щенков в период замены зубов. Бывают различных форм: косточки, палочки, кольца.

Игрушки для перетягивания изготавливают из прочной резины, кожи или каната. Такие игрушки тренируют у собаки хватку, но есть 2 важных нюанса:- разрешены только собаке с полностью сформировавшимся прикусом, то есть не раньше полутора лет, иначе возможны нарушения в его формировании;- нельзя позволять собаке играть с канатами без присмотра, она может их растерзать и проглотить оторванные частицы.

Игрушки, предназначенные для обучения командам. Вообще для этого подходит любая любимая собакой игрушка, но можно приобрести профессиональную апортировку: резиновые или деревянные гантели, джутовую палку.

Мягкие игрушки схожи с обычными детскими игрушками. Собаки с удовольствием их треплют и бегают с ними. Минус в том, что негодными они становятся очень быстро. Мелких пластмассовых деталей у мягкой игрушки для пса быть не должно, собака может их проглотить. Не давайте мягкую игрушку, когда собака одна, чтобы ваш питомец не наелся наполнителя или кусочков ткани порванной игрушки.

Летающие игрушки или тарелки, которые собаки могут поймать на лету. Подходят для активных животных, любящих побегать.

Игрушки для очистки зубов производятся из резины и иных специальных материалов. Грызя такую игрушку, собака очищает зубы от легкого поверхностного налета. Выполняют в основном профилактическую функцию. Формы такого вида игрушек может быть разными.

Выбирая игрушку для собаки, ориентируйтесь, прежде всего, на вкус собаки и на ее безопасность. Все собаки различаются по характеру и по темпераменту: одна – будет с наслаждением несколько часов кряду что то грызть, другая – с наслаждением гонять по дому мячик. Не стоит заменять специальные собачьи игрушки детскими, выполненными из пластмассы или мягкими. Собака может серьезно пострадать, если откусит от такой игрушки кусочек.

1. Резиновая косточка.

[Забрать здесь]

2. Мяч-пищалка.

[Забрать здесь]

3. Обучающая тарелка для собак.

[Забрать здесь]

4. Катапульта для перекуса.

[Забрать здесь]

5. Жевательный узел.

[Забрать здесь]

6. Тапок хозяина.

[Забрать здесь]

7. Фрисби из каната.

[Забрать здесь]

8. Мягкая игрушка А ну-ка, принеси!

[Забрать здесь]

9. Силиконовая тарелка фрисби.

[Забрать здесь]

10. Кормушка-неваляшка.

[Забрать здесь]

11. Помощник хозяину.

Помогает собирать разбросанные мячи, не наклоняясь.

[Забрать здесь]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх