На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто важнее – журналист или животное?

Международная организация «Репортеры без границ» выпустила три новых принта, направленных против государств, где до сих пор не раскрыты нашумевшие уголовные дела касательно убийств журналистов.

Как ни странно, Россия, Украина, Беларусь и другие государства бывшего СССР в список не попали – народный гнев был направлен против Замбии, Буркина-Фасо и Китая.

В первых двух случаях принты сравнивали реальное соотношение прав журналистов и животных. Как в Замбии, так и в Буркина-Фасо власти жестоко борются с браконьерами, и за незаконный отстрел диких животных можно получить солидный срок. Однако в Замбии с 2004 года не могут раскрыть дело об убийстве журналистки Дейды Хидары, а в Буркина-Фасо еще с 1998 года ловят убийцу ее коллеги Норберта Зонго.

Что же касается Китая, государства, известного жесткими ограничениями свободы слова, то здесь «Репортеры без границ» использовали тему грядущей Олимпиады. На принте олимпийские кольца представлены в виде наручников.

Картина дня

наверх