На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наука перестает быть скучной

Собственно, она таковой никогда и не была, но, к сожалению, многие люди, особенно молодежь, думают по-другому. «Хорошо, - сказали на это итальянцы. – Мы вам представим научные факты в развлекательной форме».

Сказано - сделано. Так в интернете появился сайт Tette per la Scienza («Груди за науку»). Любой желающий, в том числе мужчины, может прислать туда свое полуобнаженное фото, но такое, чтобы не было видно лица, с плакатиком, на котором кратко излагается какой-нибудь научный факт.

Основательница просветительского проекта Лара Тайт, палеоантополог по образованию, считает что «лучший рождественский подарок - это исследование» и «где разум не работает, у грудей есть шанс». Так оно и оказалось. В прошлом месяце, например, итальянки опубликовали множество фотографий с хэштегом #iostoconrosetta («Я с Розеттой»), выразив тем самым поддержку миссии Европейского космического агентства по первой в мире мягкой посадке спускаемого аппарата на поверхность кометы. Если б не бюсты, кто б еще про ту «Розетту» знал. Последнее шутка, конечно, но креативный подход итальянцев к науке не может не радовать.

Картина дня

наверх