На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знак качества «Сделано в России» будет платным

Месяц назад стало известно, что российские власти планируют возродить государственный «Знак качества», которым в советское время маркировались лучшие товары. И вот очередные новости о проекте: как удалось выяснить «Известиям», знак «Сделано в России» в отличие от советского аналога станет платным.

Предполагается, что производителям, желающим получить новый знак на упаковку своих товаров, придется оплатить его сертификацию, которая, скорей всего, будет многоуровневой: сначала экспертизу проведут на производстве, затем товары оценят потребители. Размер оплаты будет зависеть от вида сертифицируемой продукции, и его точная сумма пока не установлена. 

Право использовать знак «Сделано в России» будет выдаваться предположительно на 2-3 года, как во времена СССР,  после его придется подтверждать заново. 

Картина дня

наверх