На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иногда бумага эффективнее бронежилета

О рекламе Amnesty International «Подпись» E-generator.ru уже писал. Другой ролик с похожим названием – «Петиция» - также получил награду на «Каннских львах» (серебро в номинации Film).

Ролик демонстрирует сцену расстрела некоего явно мирного гражданина одиноким солдатом в комнате, более напоминающей стальной мешок. Отличная операторская работа подчеркивает каждую деталь происходящего, создавая атмосферу безысходности и отчаяния. Выйдя на позицию, солдат стреляет, и пуля летит прямо в грудь жертвы. Но на ее пути встают листы бумаги, испещренные подписями в защиту этого человека – сотни листов, замедляющие ее полет. И на одном из последних энергии пули не хватает и она, позвякивая, падает на пол.

Вывод все тот же: иногда такой простой поступок, как написание единственного письма, может спасти жизнь. Ролик снят агентством TBWA Paris.

Картина дня

наверх