На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сканер на кончиках ваших пальцев

Мини-сканер

Супермаркеты придуманы для экономии времени. Идея супермаркетов — собрать все необходимое для ежедневного использования в одном месте. Их задача - упростить жизнь покупателя, экономя его время на шопинг.

На деле же получается, что зайдя в такой огромный по площади магазин, вмещающий в себя одновременно около тысячи покупателей, выбрав все необходимое, рискуешь похоронить себя в очереди на час, а то и более, таких же покупателей, которые собрали все, что им нужно на всю следующую неделю.

Но... замечательное и совершенно не сложное решение этой проблемы придумал дизайнер Seokmin Kang. Он предложил выпускать персональные мини-сканеры, в виде колпачков, которые просто надеваются на палец любой руки и считывают информацию со штрих-кода. Представьте себе, вы взяли в руки продукт, провели пальцем со сканером над штрих-кодом и получили на сенсорном мини-дисплее цену. Нажимаем на плюсик (+) и добавляем в список выбранных покупок. Чуть ниже выводится общая стоимость закупки. Все.

Согласитесь, так гораздо очевиднее соответствие цены, да и сама процедура сканирования гораздо проще, чем если, например, обычным сканирующим устройством, соединенным с кассой специальным проводом, тянуться к штрих-коду крупно-габаритных предметов. Скорость считывания такого сканера будет составлять всего 2 секунды, против сканеров обычного образца в 10 секунд. Таким образом, мини-сканер будет справляться со своей задачей и проще, и быстрее.

На кассе, останется отдать ваше устройство кассиру, который вставит его в специальный аппарат и примет вашу оплату.

Мини-сканер

Картина дня

наверх