На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Для природы вы – Джордж Буш!

Новая работа студентов отделения Miami Ad School в бразильском Сан-Пауло для природозащитной организации NRDC любопытна не столько тем, что в ней приводится аналогия «человек» - «тиран», сколько тем, какие именно исторические личности избраны на роли «образцовых тиранов».

На трех принтах изображены Адольф Гитлер, Усама бен Ладен и Джордж Буш-младший. Мол, каждый из нас наносит природе столько же вреда, сколько вышеприведенные личности нанесли человечеству.

Реклама уже успела вызвать весьма бурную реакцию американцев на многих англоязычных интернет-форумах: Буш в одном ряду с Гитлером слишком наглядно выявил отношение бразильцев к внешней политике США. Кстати, не обошлось без ляпа – Гитлер на фото подан в зеркальном отражении, что хорошо заметно по свастике и вскинутой в приветствии левой руке.

Картина дня

наверх