На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зачем нужен новый зонтик

Совершенно новую геометрическую схему устройства зонта предлагают использовать инженеры Justin Nagelberg и Matthew Waldman, New York, NY. Назвали они свой инновационный проект Sa™ и в настоящее время собирают средства на платформе Кикстартер.

В чем же принципиальное отличие новой схемы от старого привычного устройства. Начнем с того, что  у Sa™ нет металлического скелета. Это дает большую надежность всей конструкции, так как какими бы прочными не были спицы, они в итоге все равно ломаются и вместе с тем деформируют ткань. Вместе с этим увеличивается пространство под куполом, освобождаемое отсутствием каркаса.

Новый зонт значительно легче по весу. Он изготавливается из легких, прочных материалов, которые восстанавливают форму после деформации под действием порывов ветра.

Еще по периметру нового зонта встроены гибкие магниты, которые позволяют ткани легко и компактно складываться. Вот такой вот получился интересный проект.

Создатели проекта планируют собрать $30 000. На сегодня собрано уже $13 022, и до окончания проекта еще 52 дня. Узнать подробности и поучаствовать можно здесь.

 

Картина дня

наверх