На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Финам» и E-generator дарят подарки

В декабре 2006 года на сайте компании «Е-генератор» был запущен конкурс идей новогодних подарков. Он прошел в 4 номинациях: подарок родителям, любимому человеку, друзьям и детям. Спонсором конкурса выступил инвестиционный холдинг «Финам», призами были 4 пая ПИФа "Финам Первый". На сегодняшний день стоимость пая составляет более 2800 рублей.В ходе генерации идей «Е-генератор» пошел на эксперимент: мозговой штурм по очереди редактировали некоторые авторы с высоким рейтингом. Редакторы старались отбирать оригинальные идеи, не лежащие на поверхности. Так, например, не принимались к рассмотрению ванны с шампанским или новые одеколоны и мобильные телефоны.
Всего было подано около 1000 идей, из них активировано 202. Некоторые из них могут пригодиться не только в новогодние праздники.

По формальным признакам эти идеи можно разбить на несколько групп.
1. Подарки-сувениры – реальные (из магазина) или придуманные авторами.
2. Смешные подарки, подарки-розыгрыши.
3. Самодельные подарки.
4. Именные подарки и поздравления.
5. Роскошные подарки, эффектные жесты, экзотика.
6. Праздничные формы общения
7. Подарки эротического характера
8. «Оригинальные формы»


Призовые паи от компании «Финам» получили следующие идеи:

Родителям
Билеты на балет (лучше всего Щелкунчик), или на концерт в филармонию вечером 31.12 (до 21.00). К назначенному времени к дверям парадной подать лимузин с шампанским в салоне. Если родители живут в центре – можно лимузин заменить настоящей каретой, запряженной лошадьми. Этот же сюрприз подойдет любимым девушкам и женщинам.

Любимой /любимому
Большой настенный календарь-ежемесячник, в котором на странице каждого месяца разные её/его фотографии и признания в любви. Удовольствия хватит на весь год.

Детям (~ от 1 - 3)
Распечатать большие цветные изображения любимых персонажей (в рост ребенка), наклеить на плотный картон и установить на подставки в комнате, объяснив, что это его друзья пришли к нему на праздник в гости.

Подарок другу/сотруднику
Заснять на скрытую камеру простые, повседневные действия друга (ходит, читает, чешется, ест, спит, зевает). Потом придумать сюжет, например, про пришельцев, и взять интервью у его знакомых.
Например:
- Вы не находите странным, как Он ходит?
- Да, он всегда неслышно подкрадывается (кадр: Он подходит к кому-либо).
- Что вы знаете о Нём?
- Он молчалив, и постоянно широко открывает рот – как рыба (в это время кадр: Он зевает).
В итоге, при помощи компьютерных программ, смонтировать а-ля журналистское расследование о своём друге в духе выбранной темы.

Картина дня

наверх