На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пассажиров московского метро заставили приседать

Мы часто рассказываем про всякие интерактивные акции. Людям то выдают бесплатный кофе за зевок, то предлагают поиграть в Росомаху. Но, как правило, все это происходит где-то в заграницах. Но теперь – ура! – и нам есть чем похвастаться.

В московском метро установили автомат, выдающий проездной на одну поездку за 30 приседаний. Чудо-устройство появилось на станции «Выставочная». Акция, организованная Олимпийским комитетом России и компанией Visa, призвана никак не меньше, как «интегрировать спорт в повседневную жизнь». Кстати, чтобы получить бесплатный билет, приседать придётся на время: за две минуты.

Терминал будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00 до 3 декабря в присутствии волонтеров, имеющих сертификат на оказание медпомощи, если она, конечно, потребуется.

Спортивный автомат в подземке появился в рамках проекта «Олимпийские перемены», участникам которого предлагают поделиться идеями о том, как воплотить в жизнь олимпийские ценности. Победитель конкурса отправится на Зимние игры в Сочи, а его идея будет реализована. Неплохая перспектива, не правда ли? Так что – дерзайте (идеи подавать здесь).

Картина дня

наверх