На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минобороны официально презентует новый знак российской армии


Минобороны определилось с новым знаком «Армия России». Официальная презентация новинки состоится в ближайшую субботу, 21 июня, на подмосковном полигоне Алабино. Впрочем, символ уже давно не является секретом: его наносили на военную технику, 9 мая участвовавшую в параде на Красной площади, знак активно используют в сувенирной продукции и уже назначили официальным логотипом телеканала «Звезда».

Разработан знак сотрудниками подведомственного министерству дизайн-бюро. Символ военные описывают как «классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство». При формировании образа будущего знака дизайнеры сохранили традиции и форму русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении 3 тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности, отмечается в релизе Минобороны. Подразумевется, что обозначает знак «Армия России» движение вперед и стремление к новым целям.

Картина дня

наверх