На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nissan'ы вырвались на свободу

Эмбиент-кампания Nissan, проходящая на Старом и Новом Арбате, столкнулась с определенным народным противодействием. Так, невзирая на прямой запрет на кормежку автомобилей, граждане пытались подкармливать бедных узников. В качестве орудия флешмоба были выбраны мандарины. И аккуратно разложили их по бамперу узника и периметру клетки.


фото: ru_advert

Сделали они это, впрочем, в тот же день, на который планировался побег Nissan’ов. И авто «сбежали», пропав из своих клеток. Следы у авто были медвежьи.


фото: ru_advert

Это дало людям, обсуждающих рекламную кампанию для форумов, тему для политических спекуляций – мол, медведь убежал, испугавшись цитрусовых. Иные наблюдательные граждане обнаружили аналоги данной рекламы – так, в обсуждении на известном ЖЖ-комьюнити advertka всплыла фотография точно такой же рекламы Mini, в свое время прокатившейся по европейским столицам.

Картина дня

наверх