На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Один из самых знаменитых котов Рунета — это Кот, нарисованный иллюстратором Олегом Тищенковым.

Автор философских комиксов "Человек и Кот" - Олег Тищенков - один из лучших российских и мировых иллюстраторов. В его рисованных историях художник и его домашний любимец ведут беседы, которые вызывают улыбку и заставляют задуматься. Парочка рассуждает просто о сложном и коротко о главном, спорит, важничает, умничает, ругается, веселится, придуривается, впадает в задумчивость, депрессию или эйфорию.

Смешные, печальные, веселые, иногда циничные, философские или созерцательные — эти нарисованные истории уже много лет любят все, кто время от времени размышляет о смысле жизни и умеет находить его в простых вещах: небе, чашке чая, летнем дожде.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая книга про художника и кота была издана в 2008 году, после чего вышло еще несколько сборников рисованных историй о тех же героях. Сейчс Олег Тищенков живет и работает в Торонто. Его работы, включая новые истории про кота, можно посмотреть в его http://olegti.livejournal.com">ЖЖ и на его сайте.

 

Источник: AdMe.ru

Картина дня

наверх