На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женщин в интернете больше, чем мужчин

В США женщины пользуются интернетом чаще, чем мужчины. Что, прочем, не удивительно – женщин в Америке на 11 процентов больше, чем мужчин.

Согласно eMarketer, в 2007 году количество представителей женского пола (от трех лет и старше), пользующихся Интернетом, составит 97,2 млн. человек, или 51,7% всех интернет-пользователей. В 2011 году эта цифра увеличится до 109,7 млн. человек, или 51,9% всех людей, пользующихся интернетом.

Женская составляющая интернет-аудитории в различных исследованиях колеблется от 50,6% до 53%. Согласно comScore Media Metrix, число представителей женского пола (от двух лет и старше) от общего количества интернет-населения составляет 50,6%. Согласно Arbitron и Edison Media Research,  эта величина составляет 53%.

Согласно eMarketer, в этом году 66,2% представителей женского пола (от 3 лет и старше) пользовались интернетом, в то время как таких же представителей мужского пола - 64,2%. К 2011 году эти числа составят 72,1% и 69,3 соответственно.

Картина дня

наверх