На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За что туристам ставят памятники

Почему люди мусорят? Как правило, не со зла, а потому что не думают о последствиях своих поступков, считают в организации One Earth - One Ocean («Одна Земля - один океан»), борющейся против загрязнения пластиком Мирового океана.

 

Повысить ответственность землян перед своей планетой «зеленые» решили с помощью неординарной воспитательной акции. Скрытые камеры на пляже засняли нескольких отдыхающих, бросивших мусор, потом «агенты» выяснили их имена, и работа закипела. Экологи оперативно изготовили картонные статуи безответственных туристов, после чего в сопровождении праздничной толпы отправились к ним на пляж.

Там ничего не понимающим людям торжественно вручили выброшенный им мусор и поздравили с «достижением бессмертия», ведь пластиковое загрязнение – это навсегда. Судя по лицам «преступников», урок они усвоили.

Одна пластиковая бутылка разлагается в океане 400 лет. В наших морях есть группа из пяти островов, которые состоят исключительно из пластиковых отходов. Самый крупный из них , расположенный в Тихом океане, по площади превышает Центральную Европу. К сожалению для человечества, эти пластиковые острова растут с феноменальной скоростью, и рано или поздно полностью заполонят океан, говорится в комментарии к ролику об акции.

Картина дня

наверх