На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Китае избили участников рекламной акции, переодетых в спартанцев

«Войско царя Леонида» разгромила местная полиция.

Промоакция, организованная одним из пекинских ресторанов, закончилась оглушительным провалом.

Заведение наняло около сотни моделей-европейцев, одело их в наряды в духе воинов из фильма «300 спартанцев», вручило коробки с рекламируемой едой и отправило на самые оживленные улицы города.

Полуголые иностранцы в кожаных шортах произвели фурор: за парнями ходила толпа местных жителей, снимавшая их на телефоны.

Веселье закончилось с прибытием полиции. Офицеры попросили моделей разойтись, однако те, полные решимости отработать полученные за акцию деньги, отказались. Дело вылилось в потасовку, в которой победили правоохранительные органы.

Европейцев задержали. Позже представители ресторана заявили, что урегулировали проблемы с полицией.

Тем временем фотографии «воинов» и их избиения разошлись по китайским соцсетям. В то время как некоторые пользователи шутили о поражении могучих спартанцев, другие восприняли инцидент серьезно - с точки зрения безопасности.

«Даже легендарные спартанцы были разбиты китайской полицией ...», - писал один. «Я думаю, что полиция поступила правильно. Толпы полуголых людей могут шокировать. И вообще, что еще могли сделать полицейские, после того как их требования проигнорировали?» - возмущался другой .

Картина дня

наверх