На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вместо рекламы заборы вокруг строек украсят репродукции картин

Заборы стройплощадок в Москве из рекламоносителей превратятся в произведения искусства. Как пишут «Известия», на строительных ограждения в столице по примеру других стран будут печатать репродукции картин, превращая улицы в своеобразные художественные галереи. Придавать заборам эстетический вид начнут уже в этом году.

В качестве реализованного подобного примера и.о. руководителя департамента средств массовой информации и рекламы города Владимир Черников привел строящийся парк «Зарядье». Раньше там «висела огромная реклама, а сейчас это ограждение в три раза меньше и на нем изображены виды старой Москвы», - заявил чиновник, отметив, что на других строительных объектах можно было бы демонстрировать картины русских художников, например, из Третьяковской галереи. К выбору картин для заборов, возможно, привлекут и местных жителей.

Картина дня

наверх