На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Независимый российский рейтинг креативности рекламных агентств по итогам «ADCR Awards-2008»

Окончился очередной конкурс, имеющий прямое отношение к рекламной индустрии и к Независимому российскому рейтингу креативности рекламных агентств. Ежегодное состязание рекламных агентств и персон, организованное российским клубом арт-директоров, серьезно перетасовало расстановку креативных сил.

Сменился лидер рейтинга: Креативное агентство Instinct перемещается с первой позиции на четвертую. Есть несколько серьезных подъемов вверх по «креативной шкале»: РА Saatchi & Saatchi, Москва поднимается с восьмой на 3 строчку, BBDO Interactive с двенадцатой на пятую, а РА BBDO Moscow уверенно занимает позицию лидера с отрывом более чем в десять баллов от ближайшего соперника. Самый серьезный прорыв по итогам ADCR Awards у РА Лео Бернетт, Москва — 23 балла плюсом за один конкурс и подъем на 19 строчек. Можно отметить, что в этом году ADCR Awards — это, в основном, конкурс работ крупных «сетевиков». Победы региональных и даже питерских агентств на этом конкурсе редки и потому заслуживают отдельного внимания: поздравляем с победой и дополнительными баллами рейтинга РА Небо, Санкт-Петербург, РА ВОСХОД, Екатеринбург и компанию REALPRO, Новокузнецк.

Представляем вашему вниманию ТОР-20

 

Мы еще раз поздравляем всех победителей конкурса и участников рейтинга и желаем им удачи в продолжающемся креативном сезоне. Ближайшее событие, значимое для «Независимого рейтинга креативности» ждет нас в самом скором будущем: до начала Киевского международного фестиваля рекламы осталось несколько дней, он проходит 28-30 мая. Встречаемся в начале июня.

Картина дня

наверх