На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотогеничен? Получай одежду бесплатно!

Многие покупатели (особенно, покупательницы) часто ходят по магазинам одежды не с целью купить что-то конкретное, а на всякий случай («вдруг распродажа»), на будущее («вернусь после зарплаты») или еще по каким-то расплывчатым причинам, маскирующим очевидный факт - им это просто нравится.Эксперт компании E-generator.ru Нора Мышкина предлагает идею маркетинговой акции, которая даст модникам и модницам еще один повод потусоваться в любимом бутике.

Суть идеи состоит в том, чтобы дать покупателям возможность фотографироваться сразу после примерки (возможно даже оборудовать примерочные кабинки по типу фотоавтоматов). Если фото получилось особенно удачным (клиент очень артистично позировал), то менеджер забирает его для использования в рекламных целях. Покупателю же взамен достается бесплатная одежда или существенная скидка на нее.

Отличие этой идеи от довольно распространенной практики, когда потребителям предлагают «сфотографироваться в одежде из нашего магазина и получить скидку» состоит в том, что в данном случае для участия в акции покупать товар вовсе не обязательно – можно просто примерить понравившийся наряд и попозировать перед камерой.

Кроме того, правильно оформленные примерочные фото-кабинки позволят получать снимки в единой стилистике, и самые удачные из них действительно можно будет применять при создании рекламных материалов, вплоть до оформления торгового зала магазина.

Картина дня

наверх