На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

30 тыс. долларов и одни сутки на доброе дело

Банки принято обвинять в чрезмерной меркантильности и наплевательском отношении к нуждам клиентов. TD Bank опроверг этот стереотип, потратив за один день 720 тыс. долларов на добрые дела.

TD Bank абсолютно безвозмездно (то есть даром) выделил 24 своим клиентам по 30 тыс. долларов на осуществление проектов по улучшению жизни в месте, где они живут. Главное: благотворителям нужно было уложиться в 24 часа. Добрые дела надо делать сегодня, сейчас, а не через месяц или неделю, пояснили столь жесткие сроки банкиры.

Волна добрых дел прокатилась по США и Канаде. Не всегда они были глобальными, но всегда меняли жизнь окружающих к лучшему. Так Майкл из городка Лондон в Онтарио, сам уже 18 лет прикованный к инвалидному креслу, помог соседке соорудить пандус, на который у нее не было денег. Теперь женщина, 4 года не покидавшая квартиру, может выбираться из дома. Эдвин, тренер в начальной школе в Уэст-Палм-Бич во Флориде, потратил всю банковскую «стипендию» на закупку оборудования для местной детской футбольной лиги, а Валери из Филадельфии, штат Пенсильвания, которая хотела показать детям без родителей, живущим в приемных семьях, что у них тоже есть шанс, устроила вдохновляющий бал для девочек-сирот.

TD Bank провел отличную кампанию, действительно помогающую людям, и давшую неплохой имиджевый эффект: ролик об акции за 6 дней посмотрели 3,5 миллиона человека.

Картина дня

наверх