На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВидеоРадар – ищи видео играючи

Сегодня модно сёрфить по сети, для поиска информации, видео, фото по интересующей тематике, так же можно бессмысленно кликать по всевозможным ссылкам и ждать, что этот путь выведет на какой-то интересный ресурс.

Для любителей такого дзен-поиска есть хорошие новости: на сайте www.videoradar.ru заработал ВидеоРадар, позволяющий такую игру в судьбу для своих пользователей. Правила «игры» не сложные: открываете любой видеоролик, выбираете в проигрывателе «Меню» и заходите в функцию «Радар». Открывается экран, отображающий одну молекулу, наводите на нее курсор и от нее отделяются другие молекулы, образующие нечто похожее на Броуновское движение. Каждая такая молекула – это или клип из данной категории, или обладающий такими же тегами (вычисления подходящих роликов проходит по десяткам алгоритмов, начиная от тегов, категорий, анализа контекста роликов на предмет их схожести, цитируемости, популярности и так далее). Наводите на следующую молекулу курсор, и все произойдет по той же схеме. Новых видеороликов становится все больше, так будет происходить до тех пор, пока Вам не надоест, или пока Вы не откроете весь архив сайта.

При выборе просмотра следующего ролика учитывайте то, что наиболее похожие по тематике ролики располагаются ближе к выбранному ролику, а менее похожие дальше от него, согласно их коэффициенту схожести.

Для того чтобы Ваш выбор не ограничивался только теми роликами, которые помещаются на экране, можно воспользоваться навигационными кнопками, позволяющими уходить за его пределы. Кроме того, что ВидеоРадар –это самый быстрый российский видеохостинг, с уникальным функционалом и мобильной версией, теперь это еще и удобный визуально-графический поиск по видеороликам. Немного времени и освоившись с тем, как он работает Вы оцените его прелесть.

Картина дня

наверх