На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почта России презентовала коробки, складывающиеся за 5 секунд

Ноу-хау разработано внутренним подразделением почтового ведомства. 

Почта России презентовала в Сколково новые коробки для упаковки посылок. Новинка появится в пилотных отделениях почты в этом году, а затем — и по всей стране.

В отличие от прежней, новую почтовую коробку можно сложить всего за 5 секунд. Коробка выполнена из прочного картона, что максимально исключает ее повреждения при транспортировке.

«В отделениях будут представлены четыре самых востребованных нашими клиентами размера коробок. Все они будут находиться в зонах самообслуживания, и клиенты смогут собирать их самостоятельно, что позволит значительно ускорить процесс подготовки отправления к пересылке», — отметил заместитель гендиректора по посылочному бизнесу Сергей Малышев.

Эко-дизайн новых коробок разработан внутренним подразделением Почты России. Он предполагает минимальное окрашивание картона в один цвет, что позволяет снизить затраты на производство. На новых коробках изображены силуэты города и села как символ того, что Почта России работает на всей территории страны, а также нанесена разметка для адресного бланка и логотип почты.

Новые виды упаковки будут входить в стоимость продуктов «Посылка Стандарт», «Посылка Курьер», «Посылка Экспресс». Впрочем, клиенты почты смогут, как и раньше, отправлять посылки в собственной упаковке.

Картина дня

наверх