На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

11 мягких кресел, чтобы устроиться поудобнее

Преимущество кресел как мягкой мебели в том, что они позволяют каждому человеку получить свое собственное личное пространство. Можно сидеть как тебе нравится и удобно, не под кого не подстраиваясь. При этом мы редко задумываемся, как выбрать кресло для дома, чтобы оно соответствовало всем потребностям.

Казалось бы с функциями этого предмета мебели все понятно без слов. Не тут-то было. Кресла бывают для работы, отдыха, приема гостей, статусные дорогие модели, так сказать, для престижа, оригинальные дизайнерские для красоты. Поэтому, выбирая кресло длядома, нужно четко представлять для каких целей оно вам нужно.

Отдыхать удобней всего на мягких креслах с высокой спинкой и подлокотниками. Отлично для этих целей подойдут полулежащие модели с валиком для головы и подставкой для ног. Более оригинальный вариант: подвесные кресла и кресла качалки. На счет  их удобства ведутся постоянные дискуссии. Кого-то в них просто напросто укачивает, ну а кому-то тяжело представить лучшее место для расслабления.

Помимо функциональности немаловажными критериями выбора кресел для дома являются: стиль, цвет, материал обивки, размер. Что касается последнего, то нужно подбирать габариты кресла в соответствии с квадратурой помещения, в котором оно будет стоять. В большую комнату, конечно же, можно поставить много маленьких предметов, но вот насколько они будут там гармонично смотреться. Аналогично и с крупными моделями в небольших помещениях.

В гостиной принято размещать несколько кресел, особенно если семья большая. Не бойтесь дополнять парные варианты, расставленные по обе стороны от телевизора, камина или дивана оригинальными дизайнерскими моделями.

Недавно появились бескаркасные модели или по-простому кресла-мешки. Они мобильные, занимают мало места и идеально вписываются в современные молодежные интерьеры гостиных, студий, детских комнат. Дополнительные преимущества таких вариантов в том, что их не сложно сделать своими руками.

Думаю, все согласятся, что мягкая мебель должна быть как красивой, так и удобной. Как выбрать кресло для дома, чтобы оно соответствовало этим двум пунктам. Прежде всего, не спешите с покупкой, пробуйте посидеть на каждой понравившейся вам модели, а если уж выбор стал ребром, помните – оббить кресло другой тканью, украсить или декорировать его намного проще, чем сделать комфортным.

1. Кресло Ricom.

Деревянное кресло с тканевой обивкой в теплых тонах подойдет для интерьера в английском стиле. Небольшая глубина и прямая спинка позволят не сильно развалиться, но удобно устроиться.

[Забрать здесь]

2. Кушетка Ricom.

На такой кушетке из кожзама можно устроиться с максимальным комфортом, чему способствует мягкий матрас и съемная подушка.

[Забрать здесь]

3. Шезлонг мягкий.

Этот шезлонг станет удачной альтернативой тяжелому креслу-качалке. Отлично дополнит вашу гостиную или комнату отдыха и развлечений. На нем удобно читать, играть, смотреть кино и просто релаксировать в полудреме с любимой расслабляющей музыкой.

[Забрать здесь]

4. Кресло из натуральной кожи.

Большая, основательная и дорогая модель с мягкими подлокотниками. Боковые части кресла оснащены "Реклайнерами". С их помощью спинка раскладывается в удобное горизонтальное положение и одновременно выдвигается панель под ноги. Кресло оснащено механизмом качания.

[Забрать здесь]

 

 

5. Кресло-мяч.

Стильное кресло-мешок в стиле «Фентези» станет достойным украшением любой гостиной, спальни или детской комнаты. Мебель изготовлена из экокожи, приятна на ощупь, полностью принимает форму тела, позволяет расслабиться. Кресло выполнено в классическом стиле и позволит сделать домашнюю обстановку уютной.

[Забрать здесь]

6. Кресло-мешок Груша.

Стильное и универсальное кресло-подушка очень удобно и является оригинальным декоративным элементом. Кресло с легкостью трансформируется, принимая нужную вам форму, удобно в использовании, помогает расслабиться и отдохнуть, неприхотливо в уходе, имеет неограниченный срок службы.

[Забрать здесь]

7. Кресло-подушка.

Кресло-подушка из полиэстера и полистирола ― находка для любителей комфорта. Мебель выполнена из простых материалов, достаточно компактна, очень удобна в использовании, легко транспортируется, располагается в любом доступном месте, обязательно понравится детям.

[Забрать здесь]

8. Лежак с пуфом.

Выполненный из экокожи и рогожки этот лежак станет удобным местом для чтения и отдыха. Пуф служит одновременно подушкой для ног или головы.

[Забрать здесь]

9. Пуфик.

До удобства кресла и шезлонга пуфику, конечно же, далеко. Но и на нем можно комфортно разместиться или сделать его яркой деталью интерьера.

[Забрать здесь]

10. Кресло-качалка Ricom  Античный Крокодил.

[Забрать здесь]

 

11.Кресло-качели Egg.

Ну, и для тех, кто спокойно переносит качку.

[Забрать здесь

Картина дня

наверх