На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Звезды и сигареты

 

Фонд американского наследия призвал звезд шоу-бизнеса к ответу за курение.

 

Организация в рамках своей антитабачной кампании The Truth («Правда») выпустила ролик, представляющий собой нарезку фотографий знаменитостей с сигаретами. В видео «засветились» курящие Кейт Мосс, Орландо Блум, Рианна, Леди Гага, Роберт Паттинсон и другие известные персоны. При этом никто из героев кампании не получил за съемку ни копейки, как, впрочем и табачные корпорации, сигареты которых они курят.

 

«Хватит бесплатно рекламировать табак!», - призывают инициаторы акции кумиров молодежи, предлагая им покончить с публикацией своих снимков с сигаретой в зубах.

 

По данным фонда, сейчас в США курят 9% подростков, в 2000 году таких было в 2,5 раза больше. Однако организация считает возможным совместными усилиями довести число юных курильщиков до нуля.

Картина дня

наверх