На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сколько стоит первоклассник?

«Первоклашка, первоклаааааассник, у тебя сегодня прааааздник!», - и далее по тексту. Щемящий гимн начала школьной жизни вызывает у нас, взрослых, целую гамму чувств, особенным богатством которых могут похвастаться родители детей, впервые идущих в школу. Тут и страх – «Как он там сам?», и гордость – «Он уже взрослый!», и легкий ужас в предвкушении грядущих расходов.

Дети всегда были недешевым удовольствием, но по-настоящему это осознаешь, когда начинается учеба. Одежда, учебники, школьные принадлежности, ежемесячные сборы (зачастую поборы) на питание и охрану, взносы в различные фонды: школы, класса и пр. И это не считая того, что нужно заплатить за сам факт попадания в престижное учебное заведение. Понятно, что траты будут довольно сильно отличаться по регионам – ведь стоимость жизни в Москве и Архангельске разная. И тут у редакции «Е-генератора» возникла идея - если экономическим показателем могут быть даже Биг Маки, почему бы не измерить его в попугаях в школьных портфелях?

Итак, наша новая генерация посвящена стоимости первого похода в школу.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, крестные, тети и дяди – все, кто причастен к сбору человека в первый класс или просто в курсе темы! Мы ждем от вас информации. Клянемся свято хранить конфиденциальность; будет обнародовано лишь название вашего города, личные данные останутся тайной.

Для полноты картины готовы учесть и данные из других стран. 

Есть что сказать? Жмите здесь!

Картина дня

наверх