На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Справочник юного гедониста: идея веб-ресурса, посвященного удовольствиям

Не так-то легко разобраться в широком спектре удовольствий, которые предлагает нам современное общество потребления. В помощь искателям развлечений существует огромное множество тематических печатных изданий, телепередач, веб-ресурсов.

Эксперт компании E-generator.ru Foristel предложил идею еще одного источника информации, посвященного удовольствиям. Это должен быть сайт на основе wiki (типа Википедии), где собирается информация, относящаяся к теме удовольствий - от серьезных статей о механизмах удовольствия (эндорфин, адреналин, дофамин...) до списков организаций (курсов, тренингов), где этим удовольствиям можно научиться.

Особенность нового сайта об удовольствиях будет заключаться в том, что, во-первых, он должен носить энциклопедический характер (в отличие от простых справочников по ресторанам и клубам, интегрированных в тематические интернет-издания), а, во-вторых, будет наполняться самими пользователями.

Такой ресурс потенциально может получать прибыль с рекламы курсов, услуг и сопутствующих товаров.

Картина дня

наверх