На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британцы вступились за угнетенных мужчин

Британская благотворительная организация ManKind Initiative показала, как по разному люди реагируют на бытовое насилие по отношению к мужчинам и женщинам. Для демонстрации данного факта в одном из парков Лондона был проведен социальный эксперимент, который снимали на скрытые камеры.

Два нанятых актера, парень и девушка, ссорились в публичном месте. В первом случае грубость проявлял юноша; в ситуацию довольно быстро вмешались прохожие, вступившиеся за спутницу хулигана. Во втором все было ровно наоборот – агрессором была девушка – и тут реакция окружающих была совсем другой: люди смеялись, показывали на парочку пальцами, но успокоить разбушевавшуюся дамочку даже не пытались.

Однако насилие есть насилие в любом случае, считают в ManKind и призывают соотечественников жертвовать на горячую линию по поддержке мужчин - жертв семейной агрессии.


Картина дня

наверх