На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальный эксперимент – 99 дней без Facebook

Голландское креативное агентство Just B.V решило проверить, сделает ли людей счастливее свобода от соцсетей.

В рамках акции 99 Days of Freedom («99 дней свободы») пользователям предлагают попробовать 99 дней не пользоваться Facebook, чтобы узнать, как это повлияет на их ощущение счастья.

К инициативе можно присоединиться на сайте 99daysoffreedom.com, скачав специальную аватарку и счетчик. Далее пользователям будет предложено принять участие в нескольких социальных опросов на тему счастья (на 33, 66 и 99-м днях). На специальной «доске» можно будет публиковать анонимные статусы о том, как вам живется без соцсети, отмечает popsop. На сегодня в кампании участвуют более 25,8 тыс. человек.

По статистике 1,2 миллиарда пользователей Facebook проводят на сайте в среднем 17 минут в день, что составляет 28 часов за три месяца. По мнению организаторов проекта, это время можно потратить с большей пользой — изучая новое дело, занимаясь волонтерством или проводя время с друзьями и семьей.

Картина дня

наверх