На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белая лента: что она означает и как ее носить?

Завершат нашу подборку следующие идеи символики белой ленты от авторов E-generator.ru.

Автор vabat предложил вместо белой ленты закреплять на одежде российский триколор. На груди вешаются три ленточки цветов флага России, одна из которых - белая - намного длиннее других. Таким образом, лента будет символизировать борьбу за гражданские права в России, указывая на то, что право имеет первостепенное значение.

 

Волшебница придумала складывать ленту в виде трилистника. Три одинаковые петли будут означать равенство и взаимосотрудничество исполнительной, судебной и законодательной власти. На ленту можно наносить зеленые штампы в виде листочков, которые будут означать количество акций, в которых человек участвовал.

 

Автор contact предлагает наносить на белую ленту тонкую цветную полоску для обозначения партии, к которой относится носитель ленты.

Наносить знаки на ленту в виде отпечатков пальцев предложила Бинокля. Необходимость приложения личных усилий (буквально, рук) для того чтобы добиться каких-то значимых перемен, легальность и законность участия в акциях протеста - такие смыслы видит автор в своей идее.  

 

Также Бинокля предлагает носить ленту в виде сердца, подчеркивая, что оппозиционер всем сердцем "болеет" за защиту прав и свобод.

 

Картина дня

наверх