На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пейте, не задумываясь, из любой лужи

Так утверждает студент из цюрихского университета Jeremy Nussbaumer, предлагая воспользоваться своим инновационным устройством фильтрации DrinkPure.

Это система мембран, которая очищает воду, делая ее пригодной для питья. Эффект очистки достигается в три этапа: 1) грязная вода проходит через предварительный  фильтр, где извлекаются любые частицы растений и грязи; 2) затем вода  проходит через слой активированного угля, где поглощаются химикаты, тяжелые металлы и запахи; 3) и, наконец, последняя мембрана успешно удерживает бактерии. 

Jeremy Nussbaumer разработал DrinkPure, желая создать недорогой и надежный прибор, который легко совмещается  с ПЭТ-бутылками по всему миру. Тот факт, что его можно использовать так просто и без лишних затрат, позволит обеспечить чистой питьевой водой людей в отдаленных районах, которые остро нуждаются в водоснабжении.

Устройство легко эксплуатировать, и дополнительное обучение по применению и очистке не требуется. А несложный производственный процесс можно организовать на местном уровне.

DrinkPure имеет очевидные экономические и социальные выгоды в развивающихся странах, но  он также может быть использован и путешественниками, туристами, авантюристами и т.д.

Картина дня

наверх