На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшие мировые фотографы еды

Нам захотелось посмотреть на профессионалов, чьи фотографии вызывают столь активную выработку желудочного сока. Ведь уметь фотографировать еду дано не каждому, а еще и так, чтобы ее захотелось съесть, — вообще единицам. Это целое искусство, которое требует массу усилий и опыта. Давайте познакомимся с именами некоторых из известных фуд-фотографов.

Marcus Nilsson ( Маркус Нильсон)

Нью-йоркский фотограф Маркус Нильссон имеет ярко выраженный и нетрадиционный подход к фотографии пищи. Бывший шеф-повар после 10 лет работы в ресторанном бизнесе в 28 лет решил заняться изучением изобразительного искусства в Нью-Йорке. Он изучал B & W фотографию, а оттуда наткнулся на фотографии пищи.

Интервью с фотографом читайте здесь

____________________________________

David Munns (Дэвид Маннс)

Работы Дэвида Маннса, разделяя общую тему, характерны всплеском сильного, но рассеянного освещения, вызывая по-летнему беззаботные и легкие ощущения при просмотре его фотографий. Дэвид чаще всего предпочитает классический угловой вид на блюдо – тарелка под небольшим углом обзора.

____________________________________

Matt Armendariz

Matt Armendariz — фотограф из Лос-Анджелеса. С 2009 года преподает в собственной мастерской фуд-фотографию. Работает для издательского дома Марты Стюарт и журнала Time.

____________________________________

Lara Ferroni (Лара Ферони)

Лара содержит крохотную студию в Сиэттле, расположенную в ее доме. Больше всего ее привлекает естественный солнечный свет, который дарит фотографиям ощущение дома и чуда. Ее снимки можно встретить во многих журналах и на сайтах, посвященных еде и путешествиям.

Lou Manna (Лу Манна)

На протяжении 15 лет работал в New York Times, а в 1990 году открыл собственную студию. Фуд-фотограф с тридцатилетним стажем, его работы напечатаны более чем в сорока кулинарных книгах, не говоря уже о журналах и рекламе.

Michael Ray

Майкл Рэй живёт в Питсбурге. Фотографии Майкла используют различные компании в оформлении упаковок для еды. Также они украшают кулинарные книги и специальные издания.

Студия «Mittongtare»

Еда, натюрморты и стиль жизни фотографа Pornchai Mittongtare объединяются в сочетании с яркими цветами и формами в тщательно спланированных кадрах. Вряд ли вы найдете работы Pornchаi с просто выложенным на тарелке блюдом. Pornchаi работает при естественном освещении студии в Калифорнии, где почти круглый год он может использовать солнечный свет, что и можно наблюдать в его работах.

Rick Souders

Большое количество кулинарных книг в 60-ти странах мира используют в качестве иллюстраций работы Рика Судерса из Колорадо. В 2003 году он входил в Топ 10 лучших фуд-фотографов планеты, в 2005, 2007 и 2010 году был назван лучшим фотографов напитков. Его фотографии отличает яркость и насыщенность цвета.

Francesco Tonelli

Франческо — итальянский шеф-повар, работавший в многочисленных ресторанах и преподававший в Кулинарном Институте Нью-Йорка, никогда не расстается с фотоаппаратом. Его снимки имеют своеобразную перспективу и демонстрируют таинственность еды. Тонелли фотографировал для многих сетевых агентств, транснациональных корпораций и международных изданий.

Источник: Дежурка.ру

Картина дня

наверх