На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заколдованный мост в центре шумного города

Проект Garden Bridge начался с простой идеи - сделать красивый цветущий сад над рекой Темзой в Лондоне. Только представьте себе, как вы идете по мосту  в окружении дикой цветущей природы. Что утром перед работой пройтись, что вечерком прогуляться - будет одинаково приятно и полезно.

Итак, Garden Bridge - это пешеходный мост длиной 366 метров.Он будет настоящим садом в середине шумного Лондона. Деревья, кустарники и цветы будут посажены таким образом, чтобы посетителям периодически открывались красивые виды на главные достопримечательности Лондона. Ландшафт будет все время меняться.

Южная часть сада будет иметь более спокойную эстетику с такими растениями как ивы, березы, ольха, герани, фиалки и примулы. В северной же части будет во всей красе представлено искусство английского  декоративного садоводства с  глициниями, магнолиями, розами и ирисами.

С постройкой этого моста создатели надеются привлечь к Лондону еще больше внимания туристов со всего мира, улучшить экологию города за счет увеличения площади зеленых насаждений и даже заставить горожан отказаться от поездок на транспорте в пользу пеших прогулок по такми примечательным местам.

Картина дня

наверх