На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Революционная система спасения на воде

Система HEXA дизайнеров Yoo JiIn и Lee Ji Sang новое революционное устройство, созданное для спасения утопающих.

Название система получила из-за своей шестиугольной формы. HEXA представляет собой объединение шести надувных плотов с одним центром. Дизайнеры учитывали, что при аварийных ситуациях на корабле возникает паника. Как бы ни был готов персонал и пассажиры к таким ситуациям, не всегда людям удается справиться даже с самым простым оборудованием. Поэтому систему HEXA нужно только бросить в воду. Она активируется при контакте с водой и сама раскроется, надует все составные части и будет готова принять людей.

Плоты снабжены удобными ручками для захвата в воде, а в центре системы есть отсек с необходимым запасом продуктов, воды, сигнальных установок и средств первой помощи. Кроме того, у HEXA есть передатчик данных о геолокации. Несмотря на большой размер в развернутом состоянии, такая система очень компактна в период покоя и займет мало места на борту.

Картина дня

наверх