На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скорая помощь «свыше»

Очень добрый, символичный и эмоциональный видеоролик создало агентство Taxi Canada из Торонто для благотворительного фонда Ornge.

Ornge – это действующая в Онтарио программа «воздушной скорой помощи». Врачи на вертолетах неоднократно спасали жизни там, где более привычная помощь была недоступна – на дальних дорогах, в лесах и ущельях.

Ролик начинается с достаточно привычной и для наших дорог сцены – крупного автобана, к одному из столбов которого прикреплен венок с фотографией. Изображенному там мальчику от силы десять лет, на голове у него – велосипедный шлем. Внезапно поднимается сильный ветер, развеивающий букет и срывающий фото. На трассу садиться вертолет. Развеивание букета как бы обращает время вспять – все обошлось. Мальчик спасен «помощью свыше».

Эта работа Taxi Canada получила серебро в номинации Film на «Каннских львах».

Картина дня

наверх