На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Креативное Рождество: гигантский снежный шар из LEGO

Британец Дункан Титмарш порадовал соотечественников необычной рождественской инсталляцией. На радость детям и взрослым дизайнер собрал гигантский снежный шар.. из LEGO. Конструкция высотой около 2,5 м выставлена на всеобщее обозрение на центральной площади лондонского района Ковент-Гарден. 

В надувном LEGO Snow Globe расположены "лего"-модели нескольких достопримечательностей Лондона, в том числе колесо обозрения и Биг Бен. За новогоднее настроение отвечают постоянно кружащиеся снежинки, что обеспечивает специальный компрессор, и тысячи миниатюрных лампочек. 

На создание шедевра ушло больше 120 тыс. кусочков конструктора и два с половиной месяца работы. Любоваться огромной игрушкой жители и гости британской столицы смогут в течение всех зимних праздников.

Картина дня

наверх